Всё, что нужно знать о Чёрной Пантере

27 Февраля 2018

Вчера в российский прокат наконец-то вышел фильм «Чёрная Пантера». Наверняка, после просмотра долгожданного кинокомикса вам захочется узнать о главном герое немного больше. Именно поэтому мы приготовили для вас подборку комиксов, книг и энциклопедий, благодаря которым вы узнаете, кто же такой на самом деле Т'Чалла, а также историю появления персонажа.

 

Книга «Черная Пантера: кто он?»

 

Затерянную в джунглях Ваканду ждут нелегкие испытания: мирное правление Т'Чаллы — Черной Пантеры — прерывает появление у границ страны целой армии. Молодой король готовится защищать родину, народ и важнейшие ресурсы, однако, когда выясняется, кто стоит за нападением, Т'Чалла оказывается лично вовлечен в конфликт. Сможет ли герой спасти Ваканду, свою семью и собственную жизнь в жестокой схватке с многочисленными врагами?



Книга «Черная Пантера: официальная новеллизация»

 

После событий, описанных в фильме Marvel "Первый Мститель: Противостояние", король Т'Чалла возвращается домой, в Ваканду – затерянное в джунглях, но весьма технологически развитое африканское государство. Юноша готовится стать новым лидером своего народа, однако обнаруживает, что за трон еще придется побороться с некоторыми из соотечественников. Когда двое врагов Т'Чаллы объединяются, чтобы уничтожить Ваканду, герой племени, известный как "Черная Пантера", с союзниками в лице агента ЦРУ Эверетта К. Росса и членов элитной гвардии страны вынужден принимать решительные меры, чтобы не допустить вовлечения Ваканды в мировую войну.



Комикс «Чёрная пантера. Народ под нашими ногами. Книга 1»

 

Т’Чалла сталкивается с массовыми волнениями по всей Ваканде, однако эти невзгоды лишь сплотят страну как никогда раньше! Террористическая организация "Народ" во главе с суперлюдьми зажигает пламя восстания, и страна, известная на весь мир своими невероятными технологиями и древними воинскими традициями, взрывается подобно пороховой бочке. Но когда от действий террористов-смертников начинают погибать люди, и Т‘Чалла объединяет нацию против врага, выясняется, что всё это дело рук давно знакомого злодея.



Комикс «Бесконечность»

 

«Бесконечность» - одно из самых масштабных событий в истории Marvel. Строители, всесильная древняя раса, ведёт свою армаду сквозь вселенную, уничтожая всё на своем пути. Чтобы остановить их, Мстители вынуждены вступить в союз недавними противниками - империями Крии и Шиар, коварными спартанцами, жестокими Скруллами и даже самим Аннигилусом! Но хватит ли объединенных сил Галактического Союза чтобы остановить Строителей, способных в одно мгновение уничтожать целые звездные системы? А пока могущественные герои нашей планеты далеко в космосе, на Землю вторгается Танос и его Обсидиановые Жнецы. Безумный Титан преследует свои цели, но на его пути стоят достойные противники - повелитель нелюдей Черный Гром и другие Иллюминаты. Чем же закончится вселенское противостояние? Как изменится вселенная Marvel?



Энциклопедия «MARVEL. Абсолютно всё, что нужно знать»

 

Почему Доктор Осьминог не боится потерять свои клешни? Кто такой Свин-Паук? Чем знаменит Ид, Самовлюблённая Луна? Правда ли, что Капитан Америка однажды перешёл на сторону тьмы? Какую скорость может развивать костюм Железного Человека? Что за звери возят колесницу Тора? Ответы на эти и сотни других вопросов ждут вас на страницах невероятной энциклопедии, главная особенность которой – огромное количество поразительных фактов, масса юмора и, конечно, лёгкий, живой, яркий и образный язык. Книга станет лучшим подарком как для знатоков и ценителей комиксов, так и для тех, кто только открывает для себя удивительный мир MARVEL!



Энциклопедия «Marvel Heroes»

 

Мировой бестселлер! Вся вселенная Marvel под одной обложкой! Это уникальное издание впервые предоставит российским читателям возможность подробнейше погрузиться в невероятный мир культовых супергероев – Человека-Паука, Тора, Железного Человека, Людей Икс, Мстителей и сотен других известных персонажей Marvel. Все статьи и иллюстрации этой энциклопедии созданы легендарными экспертами, а также самыми популярными художниками индустрии комиксов. Книга станет отличным подарком как для преданных поклонников жанра, так и для тех, кто впервые открывает для себя этот увлекательный мир. Ведь Marvel уже более 75 лет является одной из самых любимых и востребованных читателями фантастических вселенных!



Энциклопедия «Marvel. Хроники. Год за годом»

 

Эта уникальная энциклопедия поведает об истории зарождения и развития знаменитой компании «MARVEL», вот уже более семидесяти пяти лет создающей комиксы, неизменно пользующиеся огромной популярностью у читателей. Начиная с далекого 1939, каждому году в книге посвящен минимум один разворот, рассказывающий о жизни удивительного издательства, чьи творения покорили сердца миллионов фанатов по всей планете. Вы узнаете, какие журналы выпускала фирма «MARVEL» в первой половине прошлого столетия, кем были придуманы ее легендарные персонажи вроде Человека-Факела, Капитана Америка, участников «Фантастической Четверки» и других, когда наступил Золотой Век комиксов, а когда – Эпоха Супергероев, как реальные события влияли на содержание номеров, а также какие писатели и художники внесли самый большой вклад в становление философии «MARVEL» и заставили студию подняться на заоблачные высоты успеха.

Вернуться к списку публикаций